Возможность выделить свою долю в праве собственности на земельный участок без согласования с сособственником жилого дома

• г. Сергиев Посад

Я владею 1/2 доли в праве собственности на земельный участок. По данным из ЕГРП иных участников долевой собственности на земельный участок не зарегестрировано. На земельном участке расположен жилой дом с хозяйственными постройками, которые также находятся в долевой собственности, но зарегистрированы оба участника долевой собственности (1/2 доли в праве собственности принадлежит мне, вторые 1/2 доли в праве собственности принадлежат другому человеку). Могу ли я в данной ситуации выделить в натуре свою долю в праве собственности на земельный участок без согласования с сособственником жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, подав Исковое заявление о выделе в натуре доли из общей долевой собственности.