Как банк может требовать выписку из посмертного эпикриза для страховки кредита?

• г. Москва

У меня умер отец, у него остался кредит в банке. Кредит был застрахован. Страховку оплачивали отдельно. Нам сказали в банке взять в больнице где он умер выписку из посмертного эпикриза, но в справке нам отказали. Может ли сам банк затребовать эту справку в больнице? Почему мы должны выполнять их работу?

Ответы на вопрос (3):

Нет страховая не может запросить. Обратитесь с жалобой и выясните по какой причине не дают заключение экспертизы родственникам. Может Вы не подтвердили, что Вы родственник. Без этого документа вам не оплатят страховку.