Как вернуть предоплату за бронирование домика на базе отдыха Лазурный берег в Хакасии в случае форс-мажора?

• г. Красноярск

Мне нужна консультация юриста по гражданско-правовым отношениям. В конце июня я забронировала домик на базе отдыха Лазурный берег на озере Белё в Хакасии (мы живём в Красноярске) с 10 по 13 июля. Эта база уже давно существует. Есть сайт в интернете. Переговоры я вела с Верой (так представилась женщина, когда я позвонила), чтобы за нами закрепили желаемый домик нужно перечислить предоплату 50%, Вера продиктовала номер карты, держателем оказался мужчина. Такая практика бронирования на всех базах. Но у нас возник форс-мажор, я сказала об этом Вере за 5 дней, что мы не сможем приехать. Деньги мне отказались возвращать, 3750 рублей. В полиции посоветовали выяснить все данные этой базы (она должна быть где-то зарегистрирована), и подавать на них иск в мировой суд. Что мне делать и возможно ли вообще вернуть деньги в такой ситуации? Сами к ним мы съездить не можем, это почти 400 км в одну сторону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Самое простое и без нюансов (без рассмотрения вопросов возможного мошенничества) это обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения.