Хотел узнать двое девушки побили девушку и отобрали деньги 2000 руб или 1500 руб что ей грозит.

• г. Астрахань

Хотел узнать двое девушки побили девушку и отабрали деньги 2000 руб или 1500 руб что ей грозит.

Ответы на вопрос (4):

Ольга,

Действия девушек квалифицируются по ст.161 УК РФ - грабеж.

Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 161]

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.