Законадательство по виду из окна

• г. Самара

Может ли покупатель квартиры потребовать вернуть деньги за квартиру если ему не нравиться вид из окна.

Ответы на вопрос (4):

По данному основанию потребовать вернуть деньги за квартиру нельзя и вообще расторжение сделки купли продажи в одностороннем порядке производится только через суд. но в данной ситуации это невозможно.

Добрый день. Данное условие не является основанием для отмены договора купли продажи.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи вам.

Добрый день.

Если договор зарегистрирован, право собственности перешло, не может.

Если, конечно, в договоре купли-продажи не написано, что ненадлежащий вид из окна является существенным нарушением договора. Это, с позволения сказать, маловероятно, что такое написано.

Добрый день. Расторжение договора возможно только по договоренности сторон или в судебном порядке. Если продавец не согласен расторгнуть договор то нужно обращаться в суд. Но вид из окна не основание для расторжения договора.