Можно предложить следующий заголовок:\nОбманутые покупатели квартиры хотят расторгнуть сделку из-за гудящей будки - возможно ли вернуть деньги и заменить платеж своей квартирой?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру, после заселения обнаружилось, что трансформаторная будка под окнами (расстояние-10 м) сильно гудит (квартиру смотрели при закрытых пластиковых окнах-было не слышно, а открыть окна не догадались). Продавец квартиры скрыл данный дефект. Можем ли мы на основании этого расторгнуть сделку в суде. И если сделку признают недействительной как вернуть деньги - продавец пенсионерка отдала деньги дочери на квартиру, но при этом у этой пенсионерки есть в собственности своя квартира. Может ли суд обязать ее вместо денег отдать свою квартиру (квартиры равноценные).

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для расторжения договора купли-продажи, суд откажет. Начинайте искать покупателя на квартиру.