Проблемы с горными лыжами - отказ магазина вернуть деньги после поломки крепления и отсутствие результатов экспертизы

• г. Мурманск

Я купила горные лыжи и прокатилась один раз. Сломалось крепление. Магазин взял их на экспертизу. Я хочу вернуть деньги, а они отказываются возвращать. Сделали лыжи. Результат экспертизы мне не говорят. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Для возврата их стоимости необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт имеется?

В данном случае, обратиться с исковым заявлением в суд.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.