Процедура взыскания по 140 ст. ГПК - можно ли наложить арест на имущество без решения суда в случае просрочки займа в МФО на 40 дней?

• г. Чебоксары

Объясните как проходит взыскание по 140 ст.гпк мы.просрочка по займу в мфо 40 дней, могут ли наложить арест на имущество без решения суда? Как это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Без решения суда не могут наложит арест ни на имущество, ни на вклад в банке. Для наложения ареста необходимо решение суда и возбуждение исполнительно производства.