Недостача в магазине - работодатель вычел ее из моей зарплаты, хотя я не участвовала в приемке товара

• г. Боготол

В магазине где я работала по итогу ревизии недостача составила 3000 руб. Работодатель высчитал её из моей зарплаты. Я в приемке товара не участвую и у работодателя есть также ключи от магазина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Вы имеете право обжаловать действия работодателя в суд.