Доплата за исполнение обязанностей Главы муниципального образования заместителю - наличие в Уставе и проблемы правового регулирования

• г. Курск

Положена ли доплата за исполнение обязанностей Главы муниципального образования его заместителю, если в Уставе прописано, что зам. исполняет обязанности, а про доплату ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Обычно в таких случаях расчет заработной платы осуществляется согласно Приказу на временное замещение. Доплата должна быть, а в Уставе муниципалитета об этом и прописывать не нужно, да и не прописываются такие моменты там никогда. Всего доброго.

Алла Павловна, нужно смотреть Вашу должностную инструкцию. Если в ней прописано, что в Ваши обязанности входит замещение главы на время его отсутствия, то тогда это не оплачивается отдельно. Если это не входит в Ваши должностные обязанности, то должно оплачиваться отдельно.

Удачи Вам!