Как обжаловать недействительность договора и изменить условия сделки с кабальными методами?

• г. Москва

Как признать договор недействительным/снизить процентную ставку/условия сделки кабальными? Договор заключался в 13.11.13 г, платеж по 32510, машина ГАЗ, сроком на 7 лет. Банк признан банкротом, есть решение суда о признании 1 пункта недействительным (2016 г). Автосалон в котором оформлялась сделка, закрыт за мошенничество. Автомобиль можно сказать вынудили купить на таких условиях, приехали в салон в 10 уехали в начале 12 ночи, отказываться от сделки не представлялось возможным, так как обязали за отказ оплатить 10% от стоимости автомобиля, вместе с страховкой. Выплачено уже 1430440 и нужно еще оплатить 1300400. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Признать договор займа недействительным, в том числе и по признаку кабальности сделки можно только в судебном порядке, для чего нужно обращаться в суд по месту нахождения ответчика (банка) или его филиала.

Добрый день, Инесса! Лучше самой обращаться в суд к арбитражному управляющему банка о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Или признавать договора недействительным по признаку кабальности сделки.

Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора.

Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Надо смотреть имеющиеся у Вас документы, в том числе договор, решение суда и другие. Достаточно сомнительной выглядит перспектива признания договора недействительным в данной ситуации, когда уже часть договора признана недействительной решением суда. Скорее всего надо рассматривать другие варианты.