Нарушения выплат заработной платы в организации - куда обратиться и что ожидать?

• г. Когалым

Я работаю пожарным в 15 ОФПС 60 пожарной части города Когалым вахтовым методом, звание младший сержант внутренних войск, бухгалтерия 15 ОФПС г. Когалым систематически раз в три, раз в 5 месяцев не полностью выплачивает мне заработную плату, то бухгалтерия забудет мне начислить заработную плату, потому что у бухгалтера какие то домашние проблемы, то отпускные переведут в конце отпуска, последний инциндент произошел после того как я вышел на работу после отпуска была заработная плата, всем выплатили в нормально размере а мне выплатили всего 4 000 рублей посчитав что этого хватит, я решил узнать у начальника чтобы он поинтересовался в бухгалтерии почему так, мне сказали что я после отпуска, так и должно быть, но кроме меня с отпуска на работу вышли еще два человека но они получили заработную плату в полном размере, т.е. мне сказали так на тебя в отряде федеральной противопожарной службы не хватило денег, такое может быть? Такие случаи со мной уже не первые! Подскажите куда мне можно обратиться и что мне ждать после этого в организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением к руководителю. Свои права Вы можете защитить, если обратитесь в прокуратуру, государственную инспекцию труда, а в случае необходимости в суд. В организации будут проверять документацию, а Вам придется ждать результатов.