Как приобрести квартиру на материнский капитал в другом регионе без прописки и проживания?

• г. Екатеринбург

Хотела бы проконсультироваться, как можно купить квартиру в другом регионе на материнский капитал, но прописываться и жить в ней не планировали?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При покупки квартиры на материнский капитал Вы обязаны нотариально присвоить доли детям, при этом постоянной регистрации и проживания там от Вас никто не требует.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день. Очень просто. Выбираете квартиру, покупаете ее и выделяете доли в ней детям и родителям. Проживать и регистрироваться в ней не обязательно.