Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у свекрови, если покупатели пока не намерены проживать в ней?

• г. Нальчик

Можно ли купить квартиру у свекрови за материнский капитал? При этом она выписывается из квартиры, но мы прописаны в другом месте и прописываться в квартиру пока нет необходимости, т.е. мы ее покупаем в собственность но пока жить в ней не собираемся.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По закону это не запрещено, главное чтобы одобрил пенсионный фонд сделку, что Вы пока там жить не собираетесь, значения не имеет, главное выделить доли детям.

Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру за счет средств материнского капитала у свекрови, так как не запрещено покупать у родственников.

Доброго времени суток!

Если вся квартира перейдет в вашу собственность, а цена при покупке не будет слишком занижена, то препятствий со стороны закона нет.

Всего вам наилучшего!