Можно ли зарегистрировать право собственности на здание, которое находится на арендованной земле?

• г. Туймазы

Можно ли зарегистрировать право собственности на здание, которое находится на арендованной земле? Заявитель - ИП, то также обращаться в арбитражный суд? или можно через городской суд.

Ответы на вопрос (1):

Если вы индивидуальный предприниматель, необходимо обращаться в Арбитражный суд. Иск о признании права собственности на объект недвижимости подается по месту нахождения этого объекта.

Однако, имея самовольную постройку на арендованной земле, ваши шансы в суде близки к нулю.