Необходимо разобраться и решить проблему с налогами и судебной задолженностью за землю, принадлежащую чужой собственности

• г. Ростов-на-Дону

Прошу разобраться в моем вопросе!

В 2017 г. пришли извещения о налоге, пени и судебной задолженности за землю на которой находится чужая собственность.

17 лет назад - в МАЕ 2000 г. (есть договор купли продажи), я продал свой недостроенный, в связи со срочным переездом в другой город на постоянное место жительство, гараж в г. Кисловодске СГК "Северный".

Как я сейчас выяснил у председателя кооператива, гараж перепродан уже спустя 14 лет, другому владельцу.

Земельный участок я вообще не оформлял в собственность (гараж продавался, что указано в договоре купли-продажи, на стадии строительства).

В пункте N6 договора возложена обязанность достроить гараж и оформить его в государственной регистрации на нового владельца.

Но его почему-то оформили без меня спустя 4 месяца после купли продажи 09.ОКТЯБРЯ.2000 г., и на данный момент он принадлежит мне на праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения

(свидетельствует из запроса по системе межведомственного электронного взаимодействия налоговой инспекции и Росреестра).

Помогите пожалуйста решить эту проблему, по копиям договора купли продажи все понятно, что я не собственник ни гаража, ни тем более земли под ним! Простите, но это-же совсем глупо платить теперь всю жизнь налоги, судебной задолженности и пени за землю под чужой собственностью!

Посоветуйте как решить эту проблему. Кто по Вашему мнению виноват в данной ситуации?

Заранее благодарю за понимание!

Прошу ответа!

С Уважением Сергей Алексеевич.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей Алексеевич!

Вам нужно найти адвоката для того, чтобы он выяснил следующие вопросы:

1. Как оформили гараж на Вас без Вашего участия? - ошибочно или намеренно?

2. Экспертиза якобы Вашей подписи

3. Внесение изменений в документы, чтобы они были оформлены на реального владельца, а не на Вас.

Добрый день! Обратитесь к реальному владельцу гаража и требуйте - либо оплаты всех налогов и оформления земли на него либо сноса гаража с Вашей собственности. Удачи Вам!