Моя бывшая жена требует 2 миллиона рублей от меня, но я не имею отношения к этой сумме

• г. Вологда

У меня возник вопрос. Моя бывшая жена требует с меня 2 миллиона руб. У нас есть совместный ребёнок. Совместно мы не жили. Всего у неё три сына. В 2004 г. мы расписались и прожили вместе год. Всех детей я записал на себя. После чего развелись и совместно больше не проживали и даже не виделись. Второй сын был призван в армию и там погиб. Я в это время отбывал срок в КП-7 Вологодской обл. п

Суда. Мне никаких извезений о гибели сына не приходило. Освободился 25 12 2016 г. И вот сейчас в мой адрес идут нападки с её стороны. Пожелания смерти и т.п. Я Попытался объяснить, что не имею никакого отношения к деньгам которые якобы выплатили за гибель сына. О том что я якобы получил эти деньги ей сказал юрист. Она пишет, что мога бы отсудить у меня эти деньги, но военрук (дурак). И как бы я не объяснял, что не имею к ним (деньгам) отношения всё бестолку. Вот по этому поводу и возник вопрос. Может надо куда то обратиться, чтобы их выплатили. Я в отношение этих денег не претендую. Пусть даже сразу их перечислят моим детям.

Ответы на вопрос (1):

Жизнь и здоровье военнослужащего застрахованы. Нужно обратиться письменно с запросом о предоставлении информации в военную часть по месту прохождения службы погибшего по поводу порядка получения страхового возмещения.