Срочно хочу уйти с работы - ситуация с заявлением и получением трудовой

• г. Ростов-на-Дону

Написала заявление по собственному желанию надо выходить на другую работу заставляют отрабатывать две недели может сейчас это отменили я не материал. Ответственная потом отдел кадров в отпуске и получить трудовую только после ее отпуска сказали. А это еще 4 дня.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, придётся отрабатывать эти 4 дня. Не факт что вас отпустят раньше 2 недель. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы должны по закона предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней. В это время можете находиться на больничном, возможно в отпуске по графику. Всего доброго.

Оксана, многое зависит от работодателя, где Вы сейчас работаете. Если они не против, можно уволиться по статье 78 Трудового кодекса РФ (Расторжение трудового договора по соглашению сторон) , согласно которой трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Другого варианта "не отрабатывать " нет.