Родившемуся в октябре 2017 года второму ребенку мужа, работающего в бюджетной организации, полагается ли удвоение материнского капитала? Степень достоверности информации

• г. Самара

В октябре 2017 года родится 2-у ребёнок. Муж работает в бюджетной организации. Услышали, что бюджетникам мат капитал удваивают. На сколько достоверная эта информация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма материнского капитала зафикисрована и независимо от места работы, либо отсутствия работы она составляет 453 тысячи рублей.