Как правильно решить проблему с задолженностью в ДоброДеньгах и избежать угроз коллекторов?

• г. Омск

У меня такая проблема,,, Мой муж 3 месяца назад взял деньги в одном из филиалов ДоброДенег, взял он 13 тысяч (т.к нам нужно было платить за квартиру, а зарплату ему задержали). Сейчас его задолженность составляет 32 тысячи! За 3 месяца! Нам звонили от этой компании, мы объясняли ситуацию, что на данный момент мы не располагаем такой суммой, они же грозились коллекторами... Мы сейчас снимаем другую квартиру (адрес муж давал предыдущей). Хотелось бы узнать, как нам поступить правельней?! Нам предложили внести 10. 000, а потом остальные деньги, но если мы их внесем, то все равно через месяц они опять натекут. Сейчас они шлют мужу сообщения с угрозами! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Пусть обращаются в суд. В суде просите снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ. Также учитывайте, что согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ, микрофинансовая организация не имеет права требовать более двукратной суммы основного долга.

По факту угроз обращайтесь в полицию.