Требование к образованию и возможность участия в конкурсе для госслужащих с двумя высшими образованиями

• г. Санкт-Петербург

По следующей ситуации. В ст. 12 п.3 Федерального закона 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" указано, что для замещения определенной группы должностей необходимо высшее образование не ниже уровня специалитета/магистратуры, в п. 1 этой же статьи указаны требования, в т.ч. к направлению подготовки, специальности. В связи с этими пунктами такой вопрос: Если у госслужащего или желающего поступить на госслужбу есть 2 высших образования, первое - специалитет по одному направлению (например, инженер), а второе - бакалавриат по второму (например, экономист), при этом в требованиях к вакансии, на которое проводится конкурс для замещения вакантной должности, указано, что для участия в конкурсе необходимо наличие высшего образования по одному из направлений подготовки укрупненной группы "Экономика". Возможно ли участие такого специалиста в подобном конкурсе? Фактически будет ли соответствие уровня его образования требуемому?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

у вас очень серьезный вопрос рекомендую обращаться к консультантам в личку

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.