Уголовное дело и возможные последствия - что грозит прорабу, если он признан виновным в несчастном случае на стройке?

• г. Казань

Муж работает на стройке прорабом, произошел несчастный случай, повлекший смерть рабочего! Завели уголовное дело! Пока у мужа подписка о невыезде! Через неделю суд. что грозит мужу, если суд решит, что он виновен?

Ответы на вопрос (1):

Обычно условно, но зависит от степени вины.