Как защитить свое имущество при разводе, если документы на нашу новостройку оформлены на меня?

• г. Владимир

Я дольщик в строительстве жилья новостройки. Сдача объекта 2019 год.

Документы оформлены на меня. Как и что можно сделать, чтобы муж не имел права на раздел имущества, если я планирую в ближайшее время подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Оформить брачный договор, в котором указать, что имущество, приобретенное в браке, будет являться собственностью того из супругов, на чье имя оно оформлено.

В противном случае оно будет считаться совместно нажитым и подлежащим разделу.