Я парикмахер, арендую кресло, стаж не идет. Подскажите как сделать чтобы он шел и сколько нужно делать отчисления?

• г. Самара

Я парикмахер, арендую кресло, стаж не идет. Подскажите как сделать чтобы он шел и сколько нужно делать отчисления?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, чтобы вам шёл трудовой стаж. Оформляйте на себя ИП и арендуйте кресло, обычно все так и поступают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Можете какое-то время работать и по гражданско - правовому договору, но в этом случае размер отчислений, если Вы хотите, чтобы стаж шел, не изменится.

Спасибо, я знаю, но 27 тыс отчисления в год очень много считаю.

Здравствуйте! Действительно, это много. Но иначе никак. В противном случае, у вас не будет идти страховой стаж. А это уже ваша будущая пенсия. Удачи и добра!