Как правильно приобщить диск с аудиозаписью судебного заседания, чтобы он остался в деле?

• г. Москва

1/Как грамотнее приобщить диск с аудиозаписью судебного заседания, чтобы он остался в деле?

Может в замечаниях на протокол указать наличие диска просто как приложение к замечаниям?

2/Диск прикалывается на первую страницу замечаний?

Как тогда будут ставить штамп?

Надо ли на конверт с диском ставить штамп?

3/Замечания на протокол судебного заседания по определению отвечают принципам относимости и допустимости.

Аудиозапись является подтверждением достоверности сделанных замечаний на протокол.

Все равно могут отклонить замечания?

Ответы на вопрос (1):

В замечаниях на протокол судебного заседания сделайте запись "Данные обстоятельства подтверждаются аудиозаписью судебного заседания, приложенной к данным замечаниям". В конце укажите: Приложение - лазерный диск (можете указать номер) в бумажном конверте/блистере/пластиковой коробке с аудиозаписью судебного заседания от такого-то числа.

Диск прикладываете к замечаниям (если бумажный конверт, можно приколоть сзади). На упаковке диска следует сделать надпись о том, что он является приложением к замечаниям на протокол с/з от такого-то числа. Штамп входящей корреспонденции ставится на первой странице замечаний. Дополнительно на конверт с диском не ставится.

Замечания рассматриваются судьёй и удовлетворяются, если есть основания, то есть, если в протоколе с/з, действительно, отсутствует либо искажена существенная информация.