Возможность взять оплачиваемый отпуск 18 декабря после свадьбы, если устроился на работу 6 июля

• г. Новый Уренгой

Сложилась такая ситуация. Устроилась на работу 6 июля. Могу ли я взять отпуск на 18 декабря, после свадьбы? Будет ли он оплачиваемый?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 мес. его непрерывной работы в компании.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

В данном случае Вы еще не проработаете шесть месяцев, но по соглашению сторон вполне возможно. Конечно будут платить, исключение только без сохранения з/п.

Всего хорошего.