Судебная ответственность и сроки давности - наркотики, скрытый преступник и наказание для близких

• г. Санкт-Петербург

Вернее, на какие - нет срока давности.

Спрашиваю не для себя, а для очень важных и дорогих для меня людей,

в жизни которых получилась полная беда...

наркотики-2005 год.

не ходил, не отмечался - дали условно.

Мальчик больной - перепродавал для себя...

без него состоялся суд - он скрылся и побоялся прийти - боится тюрьмы 0 там был изнасилован!,

суд в 2005 году присудил условное поменять на реальное отбытие наказания.

Он скрывается - ну так, в области.

Сам устал от такой жизни.

А мать-то как устала и страдает!

...сдаваться не пойдет - парализован страхом.

Неужели срока давности нет или откупа деньгами...

я передам семье.

Спасибо,

ольга владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Какая конкретно статья ему вменяется? Когда все произошло? В каком районе находится дело? Опишите подробнее ситуацию, желательно в личную почту (в анкете указана). Тогда уже можно будет рассуждать предметно.