Как лишить бывшего супруга родительских прав на ребёнка - требования органов опеки

• г. Барнаул

Лишаю бывшего супруга родительских прав на ребёнка, в органах опеки сказали, что нужна характеристика от участкового и уличного комитета.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В чем вопрос? Данный документ можно получить у участкового по месту жительства бывшего супруга. Только Вам этот документ не выдадут, если он нужен опеке, то пусть они сделают запрос.

Екатерина,

в органах опеки сказали, что нужна характеристика от участкового и уличного комитета-если у вашего "бывшего" нет серьезных административных/уголовных "косяков"-толку от ваших телодвижений не будет.

1. "уличных комитетов в России не существует"

2. Участковый уполномоченный не обязан и не имеет права составлять характеристики

Поэтому сходите в "органы опеки" и спросите там "специалиста"

а.-где можно найти несуществующий "уличный комитет"?

б.-на каком основании участковый уполномоченный должен писать какие-то характеристики?