Возможно ли без протокола учредителя ООО продавать продукцию третьим лицам и какие документы могут быть использованы для этого?

• г. Пермь

Может ли без протокола, один из учредителей, участников ООО, продавать стороннему лицу продукцию ООО? И если можно, то какими документами он может наделить это лицо согласно своей доли в Уставном капитал?

Ответы на вопрос (1):

Любые договоры по сделкам, в т.ч. купли-продажи, подписывает генеральный директор общества, назначаемый Общим собранием участников общества. И он несет ответственность по этим сделкам. Поэтому лично вы, не являясь Ген. директором продать ничего не сможете. А владея долей в уставном капитале вы имеете право на часть прибыли от деятельности общества и участвовать в управлении обществом посредством голосования.