Запреты на курение в общественных местах - Возможность курить дома и перспективы введения отдельных зон для курящих и не курящих

• г. Уфа

Издают законы запрещающие курить в общественных местах. У меня вот такие вопросы. У себя дома на лоджии курить можно? Если живу на втором этаже трёх этажного дома? Это первый вопрос. За рубежом, прежде чем издать такие законы, сделали вагоны для курящих и не курящих. У нас такое намечается или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лоджия квартиры многоквартирного дома общественным местом не является. Вот примерный перечень мест, которые можно отнести к общественным: Детские, медицинские и образовательные организации. Различные виды транспорта общего пользования (т. е. общественного транспорта) – автобусы, троллейбусы, электрички и т. д. Различного рода организации культуры. Различные спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения. Парки, улицы, стадионы и скверы.

Рафаэль. Добрый вечер. Ваша лоджия является частью Вашей квартиры и курить налоджии и в квартире не запрещено. У нас всегда, закон принимают, а мест для курения...