В данный момент осталась без работы. Могу ли я заморозить платежи по ипотеке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством не предусмотрена возможность заморозить платежи по ипотеке. Договаривайтесь с банком. Удачи.

Здравствуйте, Алия! Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа банка (это его право), возможен суд и банк имеет право забрать квартиру для продажи и погашения долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.