Компьютер заблокирован за незаконный просмотр порно - нужно ли доверять запросу оплаты штрафа от МВД РФ?
• г. Москва
В компьютере высветилось окно о том, что комп. Заблокирован и ждёт оплаты штрафа за просмотр и хранение порно? Окно не закрывается! Оплату требует мвд рф на моб телефон какой-то! Я в шоке.
Ответы на вопрос (4):
г. Курган
МВД РФ никогда штраф по компьютеру не требует. Это мошенники запустили к вам вирус. К специалисту пролечить компьютер. Всего доброго.
Спросить13.07.2017, 08:46,
г. Москва
Здравствуйте, Юлия! Ничего не платите, это вирусная программа, можете сами включить антивирус или обратитесь к специалисту. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спросить13.07.2017, 09:46,
г. Кривой Рог
Юлия. Добрый день. Явно мошенники запустили вирус. МВД штрафы так не взыскивает. Перегрузите компьютер. Если не получается вызывайте мастера.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.