Компьютер заблокирован за незаконный просмотр порно - нужно ли доверять запросу оплаты штрафа от МВД РФ?

• г. Москва

В компьютере высветилось окно о том, что комп. Заблокирован и ждёт оплаты штрафа за просмотр и хранение порно? Окно не закрывается! Оплату требует мвд рф на моб телефон какой-то! Я в шоке.

Ответы на вопрос (4):

МВД РФ никогда штраф по компьютеру не требует. Это мошенники запустили к вам вирус. К специалисту пролечить компьютер. Всего доброго.

Здравствуйте, Юлия! Ничего не платите, это вирусная программа, можете сами включить антивирус или обратитесь к специалисту. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.