Возможность оспорить согласие на постройку гаража соседом и его подтверждение

• г. Курск

От межи 20 сантиметров соед построил гарж как он говорит по согласию с бывшим соседом могу ли я оспорить это согласие если оно есть и кем это согласие должно потверждаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласие бывшего собственника на нарушение строительных норм и правил ничтожно. Поэтому если возник спор - он подлежит рассмотрению судом.

Доброго времени суток! Если были нарушены СНИПы, строительные нормы и правила, это разрешение никакой юридической силы не имеет, поскольку противоречит закону. Всего хорошего!

Как сказал сосед они брали разрешение в сельском совете, имеет ли это разрешение юридическую силу.