Построение дома в 1 метре от границы участка с согласия соседа - требования к его выражению и нотариальное заверение

• г. Краснодар

Можно ли построил дом в 1 метре от границы участка с соседом по его согласию и как должно его согласие должно выглядеть на бумаге и нужно ли его заверять у натариуса.

Ответы на вопрос (2):

можно с согласия соседа--лучше оформляйте письменно и заверяйте у нотариуса.

Можно, если это согласовано в схеме планировочной организации земельного участка, выполненной в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства. (Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ) В этом случае согласование с соседом не требуется.