Суд удовлетворит его иск и расходы на адвоката предъявит мне?

• г. Санкт-Петербург

Муж подал на развод в мировой суд, нанял адвоката. Против развода я не возражала, но не давала док-ты,т.к.ему не доверяю. Делить нам нечего. От брака ребенок, с которым он не общается. Суд удовлетворит его иск и расходы на адвоката предъявит мне? можно ли самой подать на развод чтобы не оплачивать адвоката, т.к. моя з\пл. не позволяет оплачивать подобные услуги и содержать ребенка? И что вообще лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Света, в суде следует заявить, что 1). на развод Вы согласны, 2). имеется Ваше обоюдное с мужем согласие о том, что ребенок останется проживать с Вами, 3). требования о разделе совместно нажитого имущества Вы не заявляете, 4). просите взыскать с мужа алименты на содержание ребенка в размере 25% всех его доходов.

Если противоположной стороной будет сделано заявление о взыскании с Вас расходов на оплату услуг представителя, попросите суд при определении разумных размеров этих расходов учесть:

1). дело являлось не сложным, носило личный характер, муж мог участвовать в деле, не прибегая к услугам представителя

2). при рассмотрении дела Вами были заявлены встречные требования о взыскании алиментов, которые суд удовлетворил.