Каков момент выплаты пенсии по потере кормильца для студента, планирующего бросить техникум и поступить в ВУЗ?

• г. Красноярск

Мой сын абитуриент техникума, закончил 1 курс, планирует поступать в этом году в ВУЗ и бросить техникум, с какого момента ему будет выплачиваться пенсия по потери кормильца, на данный момент пенсию получает, приказа об отчислении еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не пробовали обратиться в ПФР по месту назначения пенсии? Обратитесь и вам разъяснят порядок, при котором не будет перерыва в начислении пенсии.