Пришло сообщение, что тел заблокируют и разошлют контактам если не оплатим штраф 3000 р на тел. Был указан номер МТС типа от МВД.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Настя!

Не волнуйтесь, это мошенники, в чистом виде. Чтобы удостовериться в этом, обратитесь в полицию, но не по телефону, который Вам выслали, а по месту жительства.

Просто ребенок нечаянно зашел на нехороший сайт. И пришло такое сообщение. Значит можно не переживать?

Можно абсолютно не переживать по данному поводу, это обычные мошенники, рассчитывающие на доверчивость граждан, ничего не платите.