Последствия отсутствия справки о выходе из гражданства Украины для лица, получившего другое гражданство

• г. Цимлянск

У меня вопрос касающийся гражданства. Если муж получивший гражданство не предоставит в течении года справку о выходе из гражданства Украины то что ему грозит в этом случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно ничего не грозит, нет никаких причин для беспокойства

Если он не собирается поступать в дальнейшем на государственную службу-то никаких справок никуда предоставлять уже не требуется

Необходимо только уведомить ФМС о наличии второго гражданства (направить уведомление установленной формы)

Вашему мужу ничего не грозит. Все новое в законодательстве, касающееся гражданства появляется после получения вашим мужем гражданства, поэтому на него это не распространяется. Можно сказать, что если украина не придумает ничего, то ваш муж может пользуясь паспортом гражданина Украины безвизово посещать Европу., если ему э.