Как заставить судебных приставов выполнять свои обязанности и предоставить исполнительный лист работодателю?

• г. Иркутск

Вопрос такой: Работал с марта по май в организации а судебные приставы так и не направили работодателю исполнительный лист сейчас работаю уже в другом месте а листа так и нет! Вывод приставы загоняют меня в долги как заставить их своевременно выполнять свои обязанности!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, обратитесь в Прокуратуру с обращением, пусть проведут проверку по данному факту, можете обратиться к старшему судебному приставу с жалобой. Ваши права нарушены.

Добрый день! ФЗ «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах» наделены правами и обязанностями для обеспечения исполнения судебных решений. Если они не исполняют свои обязанности, то пишите заявление о бездействии судебных приставов и направляйте в прокуратуру! Всего хорошего и удачи!