Слушается дело о затоплении квартиры Во избежания длительного ожидания государственной судебной экспертизы суд

• г. Новосибирск

Слушается дело о затоплении квартиры Во избежания длительного ожидания государственной судебной экспертизы суд принял решение провести экспертизу за счет ответчика в коммерческой фирме Ответчики оплатили проведение экспертизы 4500 руб. Истец с суммой определенного ущерба не согласился Суд назначил независимую судебную экспертизу Возможно ли отнести данные расходы в счет оплаты возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Возможно при удовлетворении иска. Расходы ответчика могут быть взысканы с истца при отказе в удовлеворении иска.