Что нужно сделать для того чтобы переводить часть алиментов на счет несовершеннолетнему ребенку до 18 лет?

• г. Тында

Что нужно сделать для того чтобы переводить часть алиментов на счет несовершеннолетнему ребенку до 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия жены - получателя алиментов.

Уважаемая Елена Николаевна, г.Тында!

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

Суммы, причитающиеся ребёнку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц их, заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребёнка.

СУД ТРЕБОВАНИЮ родителя !!!, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислений НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.04.2011г

09:24 уф.вр.(07:24 моск)