Алименты для учащегося

• г. Пермь

Что нужно сделать для того, чтобы продлить выплату алиментов учащемуся ребенку после достижения им 18 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Анатольевна, к вашему сожалению, семейный кодекс РФ предусматривает алименты для совершеннолетних детей только в случае, если совершеннолетний ребенок нетрудоспособен. С уважением, Карянова Р.

Уважаемая Светлана Анатольевна! Для выплаты алиментов ребенку достигшему возраста 18 лет необходимо иметь заключение о его нетрудоспособности.