Алименты для учащегося

• г. Пермь

Что нужно сделать для того, чтобы продлить выплату алиментов учащемуся ребенку после достижения им 18 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Анатольевна, к вашему сожалению, семейный кодекс РФ предусматривает алименты для совершеннолетних детей только в случае, если совершеннолетний ребенок нетрудоспособен. С уважением, Карянова Р.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Анатольевна! Для выплаты алиментов ребенку достигшему возраста 18 лет необходимо иметь заключение о его нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется вопрос об выплате алиментов ребенку, достигшему 18-и лет, учащемуся в учебном заведении.

Вопрос. Предусматривает ли закон при достижении ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет, продолжения выплат алиментов, до окончанию учебного заведения.

Мой ребёнок инвалид. Инвалидность установлена до достижения им 18 лет, обучается в техникуме на дневном. После достижения им 18 лет будет переосвидетельствование, возможно инвалидность снимут на ребёнка в судебном порядке взыскивают алименты. Могу ли я или ребёнок продлить выплату алиментов по достижении им 18 лет.

Возможно ли продлить выплату алиментов на ребенка достигшего 18 лет, который учится на очном в колледже и что для этого нужно сделать?

Если ребенок после достижения 18 лет поступит учиться на бюджет, то будут ли продолжаться выплаты алиментов? И что для этого надо делать, что бы продлить?

У меня такой вопрос как продлить выплату алиментов если ребёнку уже 18 лет, она учится очно в колледже? И какую фиксированную сумму могу я поставить для выплаты алиментов? Если можно нужна будет поморщь в составлении иска в суд о продлении алиментов после 18 лет. Спасибо большое)))

Есть решение суда о разводе, о взыскании алиментов на ребёнка, о выплате ежемесячно бывшей жене до достижения 3 лет ребёнку. Но бывшая жена вышла замуж. Что нужно сделать, чтобы отменить решение суда по содержанию бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 18 лет, она продолжает обучение в техникуме. Бывший муж прекращает выплаты алиментов. Я слышала, что можно продлить выплату алиментов до 23 летнего возраста дочери. Что для этого нужно сделать? Какой нормой закона это предусмотрено?

Сыну в октябре 2019 исполнится 18 лет, после чего выплата алиментов должна прекратиться. Но слышала, что если ребенок поступил в учебное заведение на бюджет на дневное отделение, то можно продлить выплату алиментов. Что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение