Разводимся с женой, имеется кредит оформленный на нее. Обязал ли я после развода его платить.

• г. Архангельск

Разводимся с женой, имеется кведит оформленный на нее. Обязал ли я после развода его платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не важно на кого оформлен кредит. Если брался в браке и был потрачен на нужды семьи, то он также подлежит разделу как и другое ваше общее имущество.

Добрый день. Если средства полученные в кредит были потрачены на нужды семьи то Ваша супруга может обратиться в суд с иском о разделе имущества и кредит тоже будет разделен.

Здравствуйте.

В соответствии с законодательством любое имущество, нажитое в браке, считается общим. Так что, когда один из супругов подписывает кредитный договор, то по закону он действует также и от имени своей второй половины. Следовательно, и отвечать по долгу обязан каждый. И если банк не может разыскать самого заемщика, он обратится к его бывшему супругу или супруге.