Возможно ли судебное дело о незаконных начислениях налогов и снятии автомобиля с учета в ГИБДД при переуступке и возврате грузового автомобиля в лизинг?

• г. Казань

В 2014 г. имел 2 грузовых авто в лизинге, сделал переуступку по одной единице, вторую вернул лизингодателю. ТС до сих в ГИБДД на мне, соответственно налоги идут на меня. Имеет ли перспективу судебное дело о признании незаконным начисления на меня налогов и обязать лизинг и нового владельца авто снять машину с меня с учета в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Вот насчет обязать перерегистрировать, это реально, а насчет обратно взыскать ничего не выйдет, так как на кого зарегистрирован транспорт, тот и платит налоги.