Правда ли тем у кого трое и больше детей добавляют пенсию.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Елена, Дети несовершеннолетние? Уточните.

Только на иждивенцев осуществляется надбавка.

Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии устанавливается в повышенном размере. Нетрудоспособными членами семьи признаются дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся на очной форме в образовательных учреждениях до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.

Надбавку вы можете узнать в социальной защите вашего города или района.