Как заставить бывшего мужа платить алименты на ребенка и уплачивать налоги с сдачи квартиры?

• г. Москва

Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка. После каждой смены работы мне приходится самостоятельно разыскивать его новое место работы. Сейчас он официально на пенсии, но где-то работает + сдаёт свою квартиру в Подмосковье. Сам проживает со своими спутницми. Я знаю, что сдача квартиры в наём является одним из видов дохода, но ответчик никогда не платил алиментов, заработанных со задачи квартиры. Могу ли я об этом уведомить занимающиеся этим вопросом какие-то структуры, что бы ответчик платил налог со сдачи квартиры и соответственно алименты? Или все будет недоказуемо и безрезультатно? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться с заявлением в ИФНС о том, что квартира сдается, а налоги не платятся. Его привлекут к ответственности

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо уведомить налоговую службу о том, что Ваш муж сдает квартиру. Если этот факт будет проверен и подтвержден, тогда этот вид его дохода также как и другие будет облагаться налогом и ему будет необходимо уплачивать с него алименты.