Как выписать сына из квартиры в Москве, если он находится в Канаде

• г. Москва

Мой сын гражданин Канады. И живет постоянно в Канаде больше 8-ми лет. Вопрос: У сына осталась Московская прописка которая ему не нужна. Как я могу его выписать из моей квартиры без его присутствия. Приехать он не может.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обратитесь в суд с иском о признании утратившим его право пользования и снятии с регистрационного учета.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Можно выписать через суд подав иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью. На основании решения суда паспортный стол снимет его с регистрации.

Здравствуйте! Вы можете выписать сына по суду, либо по доверенности (но есть нюансы, в некоторых ситуациях паспортные столы настороженно относятся к доверенностям и могут отказать в выписке, можно обратиться по месту прописки и уточнить этот вопрос, объяснить ситуацию, может они пойдут на встречу).

Снятие с регистрации выполняется в добровольном порядке и принудительно, по судебному решению. Вам необходимо составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета.