Необходимо ли переписывать прописку сына в купленном доме в Украине?

• г. Краснодар

Я гражданка украины, я купила себе дом, но там временно прописан мой сын граждан украины на 3 года, его там прописал бывший хозяин, скажите мне его надо перепрописовать? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Регистрация не прекращается в связи со сменой собственника поэтому если 3 года с момента регистрации не истекли то пере прописываться не нужно.