Могу ли я купить квартиру у частного лица в рассрочку и +мат. капиталом, как первоначальный взнос?

• г. Москва

Могу ли я купить квартиру у частного лица в рассрочку и +мат. капиталом, как первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Теоретически это возможно. В договоре купли-продажи должен быть четко прописан порядок расчетов (до какого числа и какая сумма будет выплачиваться покупателем продавцу). Для внесения материнского капитала в качестве оплаты по договору купли-продажи не стоит забывать, что ребенку должно исполниться 3 года.

Так же на период, пока вы в полном объеме не рассчитаетесь с продавцом, будет действовать ипотека в пользу продавца (обременение).

По окончании выплаты, вы и продавец должны будете подать соответствующее заявление в Росреестр о снятии обременения в связи с полным погашение задолженности по Договору.