Где-то слышал что штраф 800, если наедешь одним колесом, это правда?

• г. Санкт-Петербург

Не успел обогнать Камаз, пунктир закончился, сняли на видео, за это штраф или лишение? Где-то слышал что штраф 800, если наедешь одним колесом, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Если фиксация нарушения и привлечение к ответственности происходит только на основании данных видеорегистратора - то штраф, если на месте составлен протокол - только лишение прав.